PIROUETTEDANCECOMPANY

Potsdam

Unsere Erfolge in nationalen und internationalen Wettbewerben:

 

Duett Modern Dance "I am lost" (Kinder)

Deutscher Meister 2019

Europameister 2019

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

1. Platz bei den "German Open" 2019, Qualifikation zu den European Open

1. Platz bei den "European Open" 2019 in Italien



Solo Contemporary Dance "Fleisch" (Junioren)

Deutscher Meister 2018

Europameister 2018

1. Platz Vorentscheid in Hamburg 2018

1. Platz bei den German Open 2018, Qualifikation zu den European Open 

1. Platz bei den European Open 2018



Duett Show Tanz / Modern Dance "Destroyed by you" (Junioren)

Deutsche Meister 2017

Deutsche Meister 2018

Europameister 2018

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2017

1. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2017, Qualifikation zum Dance World Cup

20. Platz beim Dance World Cup in Offenburg 2017

1. Platz beim German Open 2018 (gekürzte Version), Qualifikation zum European Open 

1. Platz bei den European Open 2018

Sonderpreis: Scholarship Vollstipendium für einen Workshop in Chicago 2019



Solo Akrobatischer Tanz "Amazone" (Erwachsene)

3. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2019, Qualifikation zum Dance World Cup

5. Platz beim Dance World Cup 2019 in Portugal


Trio Akrobatischer Tanz "The Knot" (Junioren)

3. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2019, Qualifikation zum Dance World Cup

13. Platz beim Dance World Cup 2019 in Portugal


Duett Jazz Dance "City of Stars" (Erwachsene)

Vizedeutsche Meister 2019

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2019

2. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2019, Qualifikation zum Dance World Cup

15. Platz beim Dance World Cup 2019 in Portugal


Solo Modern Dance Buben "Black Ninja" (Kinder)

Vizedeutsche Meister 2019 

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2019

2. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2019, QUalifikation zum Dance World Cup

11. Platz beim Dance World Cup 2019 in Portugal


Solo Modern Dance "Homesick" (Kinder)

Deutscher Meister 2018

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

1. Platz beim German Open 2018,Qualifikation zum European Open

Diamant-AUszeichnung für die höchste Punktzahl bei den German Open 2018

3. Platz bei den European Open 2018

Sonderpreis: Vollstipendium für einen Workshop in Mailand 2018 

Sonderpreis: Scholarship Vollstipendium für einen Workshop in Chicago 2019



Solo Ballett Repertoire "Coppelia Variation" (Junioren)

Deutscher Meister 2018

6. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

1. Platz bei den German Open 2018, Qualifikation zu den European Open

9. Platz bei den European Open 2018 in Österreich



Gruppe Jazz Dance "Puttin' on the ritz" (Kinder)

Deutscher Meister 2018

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

1. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2018, Qualifikation zum Dance World Cup

9. Platz beim Dance World Cup in Sitges/Spanien

2. Platz beim Bundeswettbewerb "Jugend tanzt" 2018



Gruppe Modern Dance "die Schriftstellerin" (junge Erwachsene)

1. Platz beim Bundeswettbewerb "Jugend tanzt" 2018

2. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2019

1. Platz beim "Tag des Tanzes" in Forst 2019


Gruppe Jazz Dance "Glitter and Gold" (junge Erwachsene)

2. Platz beim Bundeswettbewerb "Jugend tanzt" 2018


Gruppe Ballett "Winterzauber" (Kinder)

3. Platz beim Bundeswettbewerb "Jugend tanzt" 2018

4. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2019


Solo Modern Dance Buben "Trapped in me" (Kinder)

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

3. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2018


Solo Ballett "Me and my Tambourine" (Mini)

1. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

6. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2018


Solo Jazz Dance "Yum Yum" (Mini)

2. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2018

6. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2018

Finalistin bei den "German Open" in Herne, Qualifikation zu den European Open 2019


Duett Jazz Dance "Future Vision" (Kinder)

2. Platz beim Vorentscheid in Hamburg 2017

4. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2017, Qualifikation zum Dance World Cup

26. Platz beim Dance World Cup in Offenburg 2017

 

Solo Ballett "Tarantella" (Kinder)

4. Platz  beim Vorentscheid in Hamburg 2017

15. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2017

 

Solo Modern Dance "Safe" (Junioren)

1. Platz beim Voretscheid in Hamburg 2017

8. Platz beim Deutschen Ballettwettbewerb 2017

 

Gruppe Modern Dance "Mutter Erde" (Kinder)

1. Platz Landesausscheid "Jugend tanzt" 2016, Qualifikation zum Bundesausscheid

5. Platz Bundesausscheid "Jugend tanzt" 2017


Gruppe Jazz Dance "Strong like fire" (Kinder)

1. Platz Landesausscheid "Jugend tanzt" 2016, Qualifikation zum Bundesausscheid 4. Platz Bundesausscheid "Jugend tanzt" 2017


Gruppe Modern Dance "Alle gegen einen" (Junioren)

1. Platz Landesausscheid "Jugend tanzt" 2016 

Sonderauszeichnung der Sparkasse for die Choreografie bei "Jugend tanzt" 2016


Gruppe Modern Dance "Waldgeister" (Mini)

1. Platz Landesausscheid "Jugend tanzt" 2016

 

 

Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung
Bildbeschreibung




Weitere Bild-/Videoaufnahmen von Auftritten, aus dem Unterricht oder bei Workshops können Sie auf unserer Facebookseite sehen.